Emmys 2017: Veja a Lista de Nomeados e Vencedores!

A maior noite da TV está finalmente aqui! Os Emmys de 2017 estão oficialmente em curso no Microsoft Theatre da LA, em homenagem às melhores estrelas e shows do ano passado. O anfitrião do Show Late, Stephen Colbert, é anfitrião, e as celebridades, incluindo Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Debra Messing, Riz Ahmed, Tracee Ellis Ross, Nicole Kidman, Anna Faris, Anthony Anderson, Alec Baldwin, Alexis Bledel e Melissa McCarthy estão presentes.

Bledel e McCarthy já ganharam grande nas Creative Arts Emmys em suas respectivas categorias de Atriz convidada excepcional no último fim de semana, mas ainda há muitos prêmios a serem distribuídos esta noite. Veja a lista dos candidatos abaixo, e volte ao longo do show para descobrir os vencedores - estaremos atualizando esta lista a noite toda.

Série dramática excepcional
Melhor chamada Saul
A coroa
** VENCEDOR: O livro da serva
Casa dos cartões
Coisas estranhas
Isto é nós
Westworld

Melhor atriz em uma série dramática
Viola Davis, Como se afastar com o assassinato
Claire Foy, A coroa
** VENCEDOR: Elisabeth Moss, A Tala da serva
Keri Russell, Os americanos
Evan Rachel Wood, Westworld
Robin Wright, Casa dos cartões

Ator excepcional em uma série de drama
** WINNER: Sterling K. Brown, This Is Us
Anthony Hopkins, Westworld
Bob Odenkirk, Better Call Saul
Matthew Rhys, Os americanos
Liev Schreiber, Ray Donovan
Kevin Spacey, House of Cards
Milo Ventimiglia, This Is Us

Série limitada destacada
** VENCEDOR: Big Little Lies
Fargo
Feud: Bette e Joan
Genius
A Noite de

Ator excepcional em uma série limitada ou filme de TV
** VENCEDOR: Riz Ahmed, O Ni Ght Of
Benedict Cumberbatch, Sherlock: O Detetive mentiroso
Robert DeNiro, O Mágico das mentiras
Ewan McGregor, Fargo
Geoffrey Rush, Gênio < 999>John Turturro,
A Noite de Filme de televisão excepcional

** VENCEDOR:
Espelho preto: San Junipero Natal de muitas cores de Dolly Parton: Círculo de amor
O imortal Vida de Henrietta Vagas
Sherlock: The Mentir Detetive (Masterpiece)
O Mágico das mentiras
Atriz proeminente em uma série limitada ou filme de TV

Carrie Coon,
Fargo Felicity Huffman,
Crime americano ** VENCEDOR: Nicole Kidman,
Big Little Lies Jessica Lange,
Feud: Bette e Joan Susan Sarandon,
Feud: Bette e Joan < 999>Reese Witherspoon, Big Little Lies
Série de comédia excepcional Atlanta

Black-ish
Mestre de None
Família moderna
Silicon Valley
Unbreakable Kimmy Schmidt < 999>** VENCEDOR:
Veep
Amigável excepcional em uma série comédia
Pamela Adlon, Melhores coisas

Jane Fonda,
Grace e Frankie Allison Janney,
Mãe Ellie Kemper,
Inquebrável Kimmy Schmidt ** VENCEDOR: Julia Louis-Dreyfus
Vish Tracee Ellis Ross,
Black-ish Lily Tomlin,
Grace e Frankie Ator excepcional em uma série de comédia
Anthony Anderson, Black- ish

Aziz Ansari,
Mestre de None Zach Galifianakis,
Baskets ** GANHADOR: Donald Glover,
Atlanta William H.Macy
Shameless Jeffrey Tambor,
Transparente Direção para uma série de variedades
Derek Waters & Jeremy Konner, História bêbada

Andy Fisher,
Jimmy Kimmel Live Paul Pennolino,
Semana passada esta noite com John Oliver Jim Hoskinson,
O show tardio com Stephen Colbert ** VENCEDOR: Don Roy King,
Saturday Night Live Escrita proeminente para uma série limitada ou filme de TV
David E. Kelley, Big Little Lies

** VENCEDOR: Charlie Brooker,
Black Mirror: San Junipero Noah Hawley,
Fargo Ryan Murphy,
Feud: Bette e Joan Jaffe Cohen, Michael Zam e Ryan Murphy,
Feud: Bette e Joan Richard Price e Steven Zaillian,
A Noite de Direção excepcional para uma série Drama
Vince Gilligan, Better Call Saul

Stephen Daldry,
The Crown ** VENCEDOR: Reed Morano,
The Handmaid's Tale <999 >Kate Dennis, The Handmaid's Tale
Lesli Linka Glatter, Homeland
The Duffer Brothe Stranger Things
Jonathan Nolan, Westworld
Programa de competição de realidade excepcional The Amazing Race
Guerreiro Ninja americano Project Runway

RuPaul's Drag Race <999 >Top Chef
** VENCEDOR:
A Voz
Escrita proeminente para uma série de comédia
Donald Glover,
Atlanta
Stephen Glover, Atlanta

** VENCEDOR: Aziz Ansari e Lena Waithe,
Mestre de None Alec Berg,
Silicon Valley Billy Kimball,
Veep David Mandel,
Veep Atriz de apoio excepcional Em um drama
Uzo Aduba, Laranja é o novo preto
Millie Bobby Brown, Coisas estranhas

** GANADOR: Ann Dowd,
O conto da serva Chrissy Metz
This Is Us Thandie Newton,
Westworld Samira Wiley,
O Conteúdo da Serva Escrita proeminente para uma série de variedades
Frontal completo com Samantha Bee * * WINNER:
Semana passada esta noite com John Oliver Late Night With Seth Meyers

Saturday Night Live
The Show tardio com Stephen Colbert
Direção excepcional para uma série limitada ou filme de TV ** VENCEDOR: Jean-Marc Vallee,
Big Little Lies
Noah Hawley,
Fargo

Ryan Murphy
Feud: Bette & Joan Ron Howard,
Genius James Marsh,
A Noite de Steve Zaillian,
A Noite de Ator de apoio excepcional em uma série limitada ou filme de TV
Bill Camp, A noite de
Alfred Molina, Feud: Bette e Joan

** VENCEDOR: Alexander Skarsgard,
Big Little Lies <999 >David Thewlis, Fargo
Stanley Tucci, Feud: Bette e Joan
Michael K. Williams, A Noite de
Ator de apoio excepcional em uma série de comédia Louie Anderson
Baskets ** VENCEDOR: Alec Baldwin,
Saturday Night Live Tituss Burgess,

Unbreakable Kimmy Schmidt
Ty Burrell, Família moderna
Tony Hale Veep
Matt Walsh, Veep
Escrevendo para uma Série Drama Joe Weisberg e Joel Fields,
Os americanos Gordon Smith,
Better Call Saul Peter Morgan,

The Crown
** VENCEDOR: Bruce Miller, The Handmaid's Tale
The Duffer Brothers, Stranger Things
Lisa Joy e Jonathan Nolan, Westworld
Série de esboço de variedades excepcional Billy On The Street
Documentário agora! Drunk History
Portlandia ** VENCEDOR:

Saturday Night Live
Tracey Ullman's Show
Direção excepcional para uma série de comédia
** VENCEDOR: Donald Glover,
Atlanta
Mike Judge, Vale do Silício
Jamie Babbit,

Silicon Valley
Morgan Sackett, Veep
David Mandel, Veep
Dale Stern, < 999>Veep Atriz de apoio excepcional em uma série limitada ou filme de TV
Judy Davis, Feud: Bette e Joan
** VENCEDOR: Laura Dern, Big Little Lies
Jackie Hoffman, Feud: Bette e Joan

Regina King,
Crime americano Michelle Pfeiffer,
O feiticeiro das mentiras Shailene Woodley,
Big Little Lies Outstanding Actriz de apoio em uma série de comédia
Vanessa Bayer, Saturday Night Live
Anna Chlumsky, Veep
Kathryn Hahn, Transparente

Leslie Jones,
Saturday Night Live Judith Light,
Transparente ** VENCEDOR: Kate McKinnon,
Saturday Night Live Acção de apoio excepcional r na série Drama
Jonathan Banks, Better Call Saul
Ron Cephas Jones, This Is Us
David Harbour, Stranger Things

Michael Kelly,
House of Cards ** VENCEDOR: John Lithgow,
A Coroa Mandy Patinkin,
Homeland Jeffrey Wright,
Westworld Série Outstanding Variety Talk
Full Frontal Com Samantha Bee Jimmy Kimmel Live
** VENCEDOR: Semana passada esta noite com John Oliver
O show atrasado tardio com James Corden O show tardio com Stephen Colbert

Tempo real com Bill Maher
Anfitrião excepcional para um programa de Realidade ou Competição de Realidade
Martha Stewart e Snoop Dogg,
Festa de jantar Potluck de Martha & Snoop Gordon Ramsay,
MasterChef Junior
Alec Baldwin,
Match Game

Heidi Klum e Tim Gunn,
Project Runway ** VENCEDOR: RuPaul Charles,
RuPaul's Drag Race W. Kamau Bell,
United Shades of America Com W. Kamau Bell O que você acha dos vencedores do Emmy deste ano? Nos informe @FeminineClub.com.