Aqui está o seu guia completo para a programação de televisão Prime-Time de 2017

Aqui está o seu guia completo para a programação de televisão Prime-Time de 2017

FARMLANDS (2018) Official Documentary (Julho 2019).

Anonim

Embora ainda estejamos afligidos por todos os nossos programas favoritos que foram cancelados este ano, estamos slowllllly chegando para abraçar a nova série que ocupará seu lugar, preparando nosso próximo calendário de visualização para suas grandes estréias (ou em alguns casos, retorna). Se você está pronto para fazer o mesmo, nós temos você coberto: Confira a lista completa do horário de TV de outono de 2017 abaixo!

Segunda-feira

8 pm/7c

Dançando com as Estrelas (ABC)

A Voz (NBC)

Supergirl (The CW)

Lucifer

(Fox) The Big Bang Theory

(CBS, até 2 de novembro) Kevin Can Wait

(CBS, a partir de 30 de outubro) 8: 30 pm / 7: 30c

9JKL

(CBS)

9 pm/8c Valor

(The CW)

The Gifted (Fox)

Kevin Can Wait (CBS)

Eu, eu e eu

(CBS, a partir de 30 de outubro) 9: 30 pm / 8: 30c

Eu, eu e eu (CBS, até 30 de outubro)

Donuts superiores

(CBS, a partir de 30 de outubro)

10 pm/9c Scorpion

(CBS) O bom médico

(ABC)

O bravo (NBC)

Terça-feira

8 pm/7c O Médio

(ABC) A Voz

(NBC)

O Flash

(The CW) Arma Letal

(Fox) NCIS

(CBS) 8: 30 pm / 7c

Fresh Off the Boat (ABC)

9 pm / 8c Black-ish

(ABC)

Superstore (NBC)

DC's Legends of Tomorrow

(The CW) O Mick

(Fox) Bull

(CBS)

9: 30 p.m./8: 30c O Prefeito

(ABC) O Bom Lugar

(NBC) Brooklyn Nine-Nine

(Fox)

10 pm/9c O Evangelho de Kevin

(ABC) Chicago Fire

(NBC) NCIS: New Orleans

(CBS)

Quarta-feira 8 pm/7c

The Goldbergs (ABC)

A lista negra (ABC)

A lista negra

(ABC)

A lista negra (ABC) NBC)

Riverdale (The CW)

Empire (Fox)

Sobrevivente (CBS)

8: 30 pm / 7: 30c Sem palavras

(ABC)

9 pm/8c Família moderna

(ABC)

Lei e ordem: SVU (NBC)

Dynasty (The CW)

Star

(Fox) Seal Team

(CBS) 9: 30 pm / 8: 30c

American Housewife (ABC)

10 pm/9c

Sobrevivente designado

(ABC) Chicago PD

(NBC)

Mentes criminais (CBS)

Quinta-feira 8 pm/7c

Anatomia de cinza (ABC)

Will & Grace

(NBC)

Supernatural (The CW)

Gotham (Fox)

The Big Bang Theory (CBS, a partir de 2 de novembro)

8: 30 pm / 7: 30c Great News

(NBC) Young Sheldon

(CBS)

9 pm/8c Escândalo

(ABC) Isto é Nós

(NBC)

Seta (O C W)

O Orville (Fox)

Mãe (CBS)

9: 30 pm / 8: 30c Vida em peças

(CBS) 10 pm/ 9c

Como se livrar com o assassinato

(ABC) Lei e ordem Crime verdadeiro: The Menendez Murders

(NBC)

S. WAT (CBS)

Sexta-feira 8 pm/7c

Era uma vez (ABC)

Blindspot

(NBC)

Crazy Ex-Girlfriend (The CW)

Hell's Kitchen (Fox)

MacGyver (CBS)

9 pm/8c Inhumans de Marvel

(ABC) Tomado

(NBC)

Jane the Virgin (The CW)

O Exorcista (Fox)

Hawaii Five-0 (CBS)

10 pm/9c Blue Bloods

(CBS) Sábado

8 pm/7c

Futebol de sábado à noite (ABC)

Dateline Saturday Night Mystery

(NBC)

Crimetime Saturday (CBS)

8: 30 pm / 7: 30c Dateline Saturday Night Mystery

(NBC) 9 pm/8c

Dateline Saturday Night Mystery

(NBC) Crimetime sábado

(CBS)

9: 30 pm / 8: 30c

Dateline Saturday Night Mystery (NBC)

10 pm/9c Saturday Night Live

, encores (NBC)

48 Horas

(CBS) Domingo

7: 30 pm / 6: 30c

Bob's Burgers (Fox)

8 pm/7c Para dizer a verdade

(ABC)

Os Simpsons

(Fox) Sabedoria da multidão

(CBS)

8: 30 pm / 7c

Ghosted (Fox)

9 pm/8c Tanque de tubarão

(ABC) Família Guy

(Fox)

NCIS: Los Angeles (CBS)

9: 30 pm / 8: 30c

O Último Homem na Terra (Fox)

10 pm / 9 Dez Dias no Vale

(ABC) Senhora Secretária

(CBS)

O que mostra você estará assistindo este outono?Nos informe @feminineclub!

(h / t The Hollywood Reporter; Fotos através de Brad Barket / Getty, NBC, The CW, ABC, Fox)